Японские школьники приняли участие в создание талисмана ЧМ-2025

Был представлен талисман мирового первенства по легкой атлетике

В Японии представили талисман чемпионата мира-2025 по легкой атлетике, который состоится с 13 по 21 сентября в Токио.

Маскот был разработан вместе с учениками токийской начальной школы. Талисман показывает как азарт легкой атлетики, так и очарование Японии. Школьники приняли участие в семинаре, где внесли свои идеи, предложения, относительно персонажа, который был бы близким людям во всем мире.

По результатам голосования выбрали собаку, породы шиба-ину, которая является одной из самых любимых в Японии.

«Вдохновленный шиба-ину, является одной из самых известных и любимых пород собак Японии, этот энергичный персонаж воплощает настоящий спортивный дух - смелый, решительный и всегда стремится достичь своих целей. Имея сердце, такое же теплое, как его мех, шиба-ину заводит друзей всюду, где бы он ни был.

Большой поклонник соревнований, этот талисман очень рад, что чемпионат мира по легкой атлетике вернется в его любимый родной город через 34 года», - пишут на странице соревнований.

Имя талисмана еще не определили. Его определят путем общенационального голосования, которое продлится до февраля.

Представлены три варианта: Сорашиба, Почичи и Рикуван.

Дмитрий Гонтар Источник: World Athletics
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Другие виды | 05 декабря 2025, 12:45 0

Сборная Украины в плей-офф сыграет против команды Гондураса