ЧМ по хоккею U20. Левшин и Косарев – лучший вратарь и защитник турнира
Два хоккеиста молодежной сборной Украины стали лауреатами форума
- 18 января 2025, 00:45
- |
- 18 января 2025, 02:20
- 1118
- 0
Сразу два хоккеиста молодежной сборной Украины, которая выиграла чемпионат мира в дивизионе 1B, вошли в число лауреатов в своих амплуа по итогам турнира.
Оргкомитет МЧМ-2025 признал украинского 18-летнего голкипера Александра Левшина лучшим вратарем форума, звание лучшего защитника удостоился - 17-летний Николай Косарев, а приз лучшего нападающего уехал в Японию вместе с главным бомбардиром чемпионата - Таи Ушио (7 шайб, 4 передачи).
Отметим, что харьковчанин Левшин отыграл на турнире все пять поединков «от звонка до звонка», отразил 100 из 110 бросков (90.91%) и сделал один шатаут.
Косарев, несмотря на молодость, проявил себя настоящим лидером обороны, набрал 8 (3+5) очков и заработал показатель полезности «+4».
Напомним, что самым полезным хоккеистом чемпионата мира по статистике стал еще один украинский исполнитель.