Кипчоге и Киплимо пробегут марафон в Лондоне

Марафон в Лондоне может стать самым грандиозным в истории

Кипчоге и Киплимо пробегут марафон в Лондоне

В апреле состоится Лондонский марафон, который может стать одним из самых грандиозных в истории. Он соберет рекордное количество звезд.

Организаторы сообщили, что Элиуд Кипчоге и Джейкоб Киплимо будут участвовать.

Для Киплимо Лондонский марафон станет дебютным. Он имеет 3 трофея чемпиона мира по кроссу, две бронзовые награды (чемпионата мира и Олимпиады) на дистанции 10 000 метров. А также выигрывал чемпионат мира по полумарафону 2020 года, а в 2021 году установил мировой рекорд - 57:31 (который в 2024 году побил Йомиф Кеельча).

Элиуд Кипчоге известен всем, как первый человек, который впервые выбежал из 2 часов. Однако после того, у него результаты пошли на спад, а в 2024 году на марафоне в Токио он не попал на пьедестал, а на Олимпиаде сошел с дистанции. Все в ожидании посмотреть, на что сейчас способен Элиуд.

«Это наверняка самая большая конкуренция среди элиты в истории Лондонского марафона», - отметил генеральный директор TCS London Marathon Хью Брашер, подчеркивая уровень спортсменов, которые собираются принять участие в соревнованиях.

Напомним, что ранее мы писали о том, что олимпийские чемпионы Сифан Хассан и Тамират Тола примут участие в марафоне.

Также у женщин будут соревноваться за победу Рут Чепнгетич и Перес Джепчирчир.

Дмитрий Гонтар Источник: Жесткая атлетика
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 31 марта 2025, 13:52 10

Британский промоутер не понимает, зачем украинцу драться на ринге