Джошуа планирует провести бой за титул чемпиона мира. Но есть проблема

Британскому боксеру сначала нужно закрыть поражение от Дюбуа

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа планирует в следующем поединке встретиться с чемпионом мира по версии IBF. Британский боксер готов провести бой с Даниелем Дюбуа или Джозефом Паркером - имя соперника зависит от того, кто победит 22 февраля в Эр-Рияде.

Эдди Хирн подтвердил планы своего подопечного: «В центре внимания Джошуа всегда был реванш с Даниелем Дюбуа. Я не уверен, что он победит Джозефа Паркера. Но нам важно выйти в ринг против победителя».

Проблема в том, что Международная боксерская федерация (IBF) может не санкционировать этот бой - об этом заявил влиятельный промоутер Фрэнк Уоррен:

«Сначала Джошуа должен провести промежуточный бой и закрыть поражение от Дюбуа. IBF не позволит боксеру выйти на поединок за титул чемпиона мира, если ты проиграл в последней встрече», - сказал Уоррен.

Николай Тытюк Источник: Sky Sports
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 03 февраля 2026, 08:44 8

Общий призовой фонд украинки составляет 27 945 471 доллар