Не все удалось. Дмитренко финишировала 30-й, Чалык сняли как круговую

Юлия Джима пропустила персьют

11 января была проведена женская гонка преследования на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия).

Двое украинок вышли на старт персьюта, а вот лидер Юлия Джима пропустила гонку по неизвестным причинам.

Больше о биатлоне и лыжных видах спорта читайте в Telegram-канале «Зимний спорт на Sport.ua»

Первую строчку с общим временем 31:14.9 заняла француженка Лу Жанмонно. За ней расположилась Марен Киркейде из Норвегии, проигравшая 18.1 секунды. В тройку лучших вошла Эльвира Эберг, которая обошла соперниц в борьбе за третье место на последнем круге.

Представительница сборной Украины Кристина Дмитренко отыграла десять позиций, закончив персьют на 30-й позиции. В целом спортсменка продемонстрировала отличную работу на стрельбище, поскольку попала в 19 из 20 мишеней.

А вот вторая участница национальной команды Дарья Чалык не смогла финишировать, потому что организаторы сняли биатлонистку в качестве круговой.

Кубок мира по биатлону. 11 января, Оберхоф (Германия)

Женская гонка преследования

Андрей Витренко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 05 декабря 2025, 23:22 8

Беттони пробыл неделю на базе киевлян

Комментарии