Киевский Сокол определил лучшего игрока команды-2024
Чемпионы Украины объявляют лучшего по версии болельщиков третий год
- 10 января 2025, 16:17
- |
- 11 января 2025, 09:32
- 427
- 0
Центрфорвард Виктор Захаров признан лучшим хоккеистом действующих чемпионов Украины киевского Сокола в 2024 году.
По результатам опроса болельщиков Виктор получил 27% голосов и опередил ставших вторым и третьим соответственно Павла Дворецкого и Максима Жеребко.
2024-й получился для Захарова действительно очень успешным. На клубном уровне Виктор в марте выиграл седьмой в карьере титул чемпиона и звание MVP плей-офф весной, а в 11 проведенных матчах осенней части чемпионата забросил 16 шайб и отдал шесть результативных передач. В трех поединках Континентального кубка Захаров отличился трижды и записал в актив один ассист.
С национальной командой Украины Захаров выиграл чемпионат мира в дивизионе 1В 2 гола + 3 ассиста в 5-ти матчах) и победил в предолимпийской квалификации.
Лучшего хоккеиста Сокол определяет третий год. В предыдущих двух голосованиях побеждали нападающий Андрей Михнов в 2022 году и голкипер Богдан Дьяченко в 2023 году.
Напомним, что Федерация хоккея Украины назвала лучшим хоккеистом года по итогам закрытого голосования тренеров и интернет-опроса болельщиков капитана «Кременчуга» и нападающего национальной команды Украины Виталия Ляльку.