На 60 году жизни скончался легендарный боксер Тьери Жакоб

Французский боксер был чемпионом мира в суперлегком весе

Бывший чемпион мира по боксу Тьери Жакоб умер в возрасте 59 лет. Об этом проинформировал городской голова его родного города Кале.

Жакоб в 1992 году завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в суперлегком весе, победив мексиканца Даниэля Саргасу. Важнейший бой проходил во Франции.

«Мы начинаем этот день с печальной новостью. Тьери Жакоб умер ночью, таким молодым», - написала на своей странице в Facebook мэр северного портового города Наташа Бушар.

Свою профессиональную карьеру начинал в 1984 году. Последний бой провел в 1994 году. За этот период провел на ринге 45 боев (39 побед и 6 поражений).

Роман Жакоб, один из сыновей Тьери, также боксер, который в 2014 году получил титул чемпиона Европы в весе до 60 кг.

Александр Сильченко Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 11 декабря 2025, 02:45 0

Уоррен сожалеет, что украинец отказался от титула WBO