«Работал не в своем ритме». Мандзын – о неудачном выступлении в персьюте КМ

Биатлонист отметил плохую работу на огневых рубежах

Виталий Мандзын, биатлонист сборной Украины, негативно высказался по поводу своего выступления в мужском персьюте второго этапа Кубка мира в Хохфильцене (Австрия).

- Вижу, вы недовольны сегодняшним стартом?

- Не удовлетворен, прежде всего, стрельбой. Мог попадать, но стойка все же подводит, это повлияло на результат и настроение, так что трудно что-то положительное сказать. Нужно разбираться, на холодную голову думать, делать анализ. Еще и не в своем ритме работал, потому и произошли такие досадные ошибки.

- Контактные гонки особенные, вот когда все на адреналине, когда весь пелотон рвется вперед, это на вас лично влияет на то, что можете идти не в своем ритме, выйти из зоны комфорта в скорости?

- Что касается скорости - то нет. Если я себя хорошо чувствую, могу держать этот темп. Конечно, после трех штрафных кругов это делать уже тяжело: ехать, бороться, исчезает действительно и желание, потому что понимаешь, что уже ничего не влияет на очки. Но я старался и работал до конца. А то, что контактная борьба, нужно и к этому привыкать, приспосабливаться. А то я уже отметил, что когда у нас личные гонки без контактной борьбы, то со стрельбой справляюсь. А вот в контактных гонках мне еще чуть-чуть не хватает опыта.

- С кем-то сегодня на трассе удалось поработать, побороться, помериться силами?

- На самом деле, со многими. Первый круг бежал с Кантеном, старался держаться его, за спиной у меня был Симон Эдер. Я сейчас хотел бы отойти от этой гонки, отдохнуть и с новыми силами готовиться к другому старту.

Напомним, что Виталий четырежды промахнулся на огневых рубежах, как результат, финишировал на 45-м месте.

Андрей Витренко Источник: Украинский биатлон
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 08 декабря 2025, 07:40 2

Андрей Черник продолжит карьеру в киевском клубе