Шорт-трек. Гандей прошел квалификацию четвертого этапа Мирового тура

Лидер команды Украины выступит в основной части на двух дистанциях

Лидер команды Украины по шорт-треку Олег Гандей прошел квалификацию четвертого этапа Мирового тура 2024/25, который проходит в южнокорейском Сеуле, на двух дистанциях.

На дистанции 500 метров Гандей уверенно выиграл предварительный забег и занял «проходное» второе место позади корейца Кима Тхэ Суна во втором раунде.

А на дистанции 1000 метров лидер «диких котов» также выиграл предварительный забег, опередив при этом польского спортсмена Дьяня Сейе. Во втором раунде квалификации Олег финишировал третьим, но в ходе забега на украинце нарушил правила Тён Бур из Нидерландов. В итоге решением рефери Алессандро Маури Гандей вышел в основную часть, а Бур получил пенальти.

Основная часть четвертого этапа Мирового тура на дистанции 500 метров пройдет в субботу, 14 декабря, а на дистанции 1000 метров - в воскресенье, 15 декабря.

Александр Шарадкин Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 08 декабря 2025, 23:46 2

Миланцы победили «Торино» – 3:2