«Мысли есть». Серебряный призер ОИ-2024 от Украины может «стать хорватом»

Ирина Горбачева прокомментировала информацию о смене спортивного гражданства Ильи Ковтуна

Ирина Горбачева, тренер украинского серебряного призера Олимпийских игр 2024 по спортивной гимнастике Ильи Ковтуна, дала развернутый комментарий относительно новостей о смене спортивного гражданства своего подопечного с украинского на хорватское:

«Мысли есть, мы общались об этом с президентом федерации, главным тренером. Мысли есть, к этому мы шли не один день, а на протяжении последних лет. Мысли есть об этом, но все будет решено и окончательно сказано позже. Надо все взвесить и согласовать.

Есть ли шанс у украинской федерации сохранить Ковтуна? Честно говоря, очень сложно от того, что происходит в нашей федерации. Я человек такой - если сказала, то и сделала. А у нас в федерации каждую секунду что-то новое, и я не хочу следить, кто с кем дружит или ссорится».

Стоит отметить, что с начала полномасштабного вторжения Илья Ковтун проживает в Хорватии. Он был единственным украинским призером ОИ-2024, который не приехал на Родину после Игр.

Дмитрий Вус Источник: Суспильне Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 07 декабря 2025, 16:55 87

В Житомире проблемы со светом

Комментарии