Экстралига. Аврора обыграла Сухую Балку, минимальная победа Урагана

Завершились три матча третьего тура Экстралиги 2024/25

Сегодня, 25 октября, состоялись три матча третьего тура украинской футзальной Экстралиги 2024/25.

Столичная «Аврора» в гостях уверенно переиграла «Сухую Балку» из Желтых Вод Днепропетровской области. Хозяева открыли счет в начале матча - забил Артем Петренко. Но к середине первого тайма киевляне уже вели в счете после дубля Ростислава Семенченко. Перед перерывом Юрий Сагайдачный забил третий гол «Авроры», а в середине второго тайма Александр Школьный установил окончательный итог встречи - 4:1 в пользу «Авроры». А хозяева не реализовали два дабл-пенальти - оба отбил вратарь Юрий Савенко.

Еще одна столичная команда «Скай Ап» в гостях минимально проиграла ивано-франковскому «Урагану». Хозяевам для победы хватило одного гола, который в начале матча забил Александр Дичук. А хмельницкий «Сокол» с хет-триком Владислава Первеева и голом Кирилла Братенко в свои ворота в гостях разгромил «Харьков».

Экстралига 2024/25, тур 3

25 октября

Сухая Балка (Желтые Воды) - Аврора (Киев) - 1:4 (1:3)
Голы: Петренко, 5 - Семенченко, 7, Семенченко, 11, Сагайдачный, 19, Школьный, 25.

Харьков - Сокол (Хмельницкий) - 2:7 (0:1)
Голы: Степаненко, 33, Поддубный, 39 - Гуцуляк, 20, Первеев, 22, Первеев, 24, Бабак, 29, Братенко, 35 (в свои ворота), Первеев, 37, Ростковский, 39.

Ураган (Ивано-Франковск) - Скай Ап (Киев) - 1:0 (1:0)
Гол: Дичук, 6.