НХЛ. Победы Флориды и Миннесоты, суперсерия Виннипега, успех Колорадо

Большой игровой день состоялся в Лиге

В матче регулярного сезона НХЛ чемпион Флорида одолела Рейнджеров Нью-Йорка 3:1, нанеся сопернику первое в нынешнем сезоне поражение в основное время. Пантеры вместе с Рейнджерс остаются лидерами Востока.

На Западе продолжает лидировать Виннипег, который обыграл Сиэттл в овертайме и выиграл все семь матчей сезона. Рядом с Джетс находится Миннесота - Дикари были сильнее Тампы-Бэй, продлив серию игр с набранными очками до семи.

После серии поражений в стартовых матчах ситуацию удалось исправить хоккеистам Колорадо. Лавины обыграли Юту 5:1 и выиграли четвертый кряду матч. Лидеры команды Макар и Маккиннон набирают очки во всех восьми встречах чемпионата.

Единственной командой без побед остается Сан-Хосе. Акулы проиграли Лос-Анджелесу, набрав пока лишь два очка.