Пляжный волейбол. Украинские дуэты поиграли мышцами в Бразилии

Наши пляжники приняли участие в первом этапе мировой серии Elite 16

В бразильском городе Жуан-Пессоа состоялся первый этап престижной мировой серии по пляжному волейболу Elite 16. В этих соревнованиях приняли участие две украинские пары и каждая может занести турнир себе в актив.

Первые в истории украинского пляжного волейбола призеры чемпионата Европы Сергей Попов и Эдуард Резник дошли до 1/8 финала. В группе они с одной победой стали третьими, а на стартовой стадии плей-офф уступили сильному бразильскому дуэту.

Групповой турнир

Эвандро / Артур (Бразилия) - Попов / Резник (Украина) - 2:0 (21:14, 21:16)

Андерс Бернтсен / Кристиан Серум (Норвегия) - Попов / Резник - 2:0 (21:12, 21:17)

Попов / Резник - Хавьер Белло / Хоакин Бельо (Англия) - 2:0 (21:15, 21:16)

1/16 финала

Гуто / Витор Фелипе (Бразилия) - Попов / Резник - 2:0 (21:14, 21:16)

Выиграли этот этап Elite 16 норвежцы Бернтсен и Серум, победившие в финале 2:1 катарцев Шерифа Юнусса и Ахмеда Тиджана.

Фото FIVB. В атаке Эдуард Резник

Среди женщин Украина была представлена ​​дуэтом Валентина Давыдова/Татьяна Лазаренко, сумевших пробиться в основную сетку из-за квалификации. Затем наши девушки не смогли выйти в плей-офф.

«Спасибо тебе, Таня, за эти игры! Мы с тобой дрались, как львы! Работаем дальше», - написала у себя Instagram по итогам соревнований более опытная Валентина Давыдова.

Квалификация

Давыдова / Лазаренко (Украина) - Джулия Гавио / Анна Луиза (Бразилия) - 2:1 (23:21, 19:21, 15:6)

Давыдова / Лазаренко - Мария Карро / Слфия Гонсалес (Испания) - 2:0 (21:12, 21:13)

Кароль Салгаду / Бардара Сейшас (Бразилия) - Давыдова / Лазаренко - 2:0 (21:17, 21:17)

Дорина Клингер / Роня Клингер (Австрия) - Давыдова / Лазаренко - 2:1 (17:21, 21:19, 15:8)

Таяна Лима / Талита Антунеш (Бразилия) - Давыдова / Лазаренко - 2:0 (21:16, 21:19)

Лима и Антунеш в итоге дошли до финала, где уступили своим землячкам Тамеле и Виктории.