Не провал, но неудача. ХИТ проиграл второй матч в группе Лиги чемпионов

Киевский клуб не справился с чемпионом Испании – командой «Джимби Картахена»

Киевский клуб «ХИТ» провел матч 2-го тура основного раунда футзальной Лиги чемпионов, в котором встретился с чемпионом Испании - командой «Джимби Картахена».

К матчу соперники подошли с разным настроением после стартовых игр на турнире. 23 октября, украинцы, напомним, в первой игре проиграли со счетом 2:8 бельгийскому «Андерлехту», а испанцы сыграли вничью 1:1 с польской командой «Рекорд». А вот что соперников перед игрой объединяло, так это желание добиться победы.

Как следствие, они с первых секунд начали плотную борьбу за инициативу. Немного доминировали игроки «Картахены», но их перевес не был ярко выраженным. Футзалисты ХИТа преимущественно оборонялись, а также остро контратаковали. Впрочем, у них не все получалось из-за большого количества брака и потерь мяча на половине площадки испанцев. В принципе, встреча развивалась по ничейному сценарию, однако на 16-й минуте игрокам «Картахены» удалось забить - отличился Мухудин.

До перерыва результат не изменился, поэтому после отдыха игроки ХИТа сразу же пошли на штурм владений испанского голкипера. Атаковали они мощно и слаженно, но на 22-й минуте пропустили после розыгрыша углового у своих ворот. 0:2… А через четыре минут испанцы отличились и в третий раз в матче.

0:3 - положение украинского клуба стало критически сложным. Однако украинцы духом не пали. И хотя на 31-й минуте они пропустили гол в матче в четвертый раз, но бились и сражались до последнего. В награду за старание усилиями Абакшина «хитовцы» на 32-й минуте один гол отыграли. К сожалению, добиться большего им не удалось.

26 октября в заключительном матче основного этапа Лиги чемпионов ХИТ встретится с польским «Рекордом». Украинцам для выхода в следующий этап необходимо только побеждать.