Катастрофа на старте. ХИТ потерпел разгромное поражение от Андерлехта

Киевляне неудачно стартовали в основном раунде Лиги чемпионов

Киевский ХИТ стартовал в основном раунде футзальной Лиги чемпионов. Первым соперником команды Олега Лукьяненко стал бельгийский «Андерлехт», который является хозяином мини-турнира в группе 1.

Уже на 1-й минуте встречи киевлян ожидала неприятность. Разрезная передача нашла у вратарской ХИТа Грелло, который со второй попытки переиграл Сухова. Номинальные гости владели преимуществом, и киевляне с трудом сдерживали агрессивные атаки соперников. Подопечные Олега Лукьяненко не смогли сдержать натиск «Андерлехта», в течение 7-й минуты пропустив дважды. Правда, Мельник сразу дальним ударом отквитал один гол.

В середине первого тайма киевляне сумели наладить игру и все чаще атаковали ворота соперников. На 15-й минуте сыгравший на добивании Жук сократил отставание в счете. К сожалению, сразу после этого мяч снова оказался в воротах ХИТа: Сухов не справился с ударом Кайнана.

Вторая половина встречи стала болезненным ударом для украинских поклонников футзала: киевляне пропустили четыре безответных мяча. Особенно эффектными получились гол Грелло, с острого угла пробившего в ближнюю «девятку», и удар Ранжела, который через всю площадку отправил мяч в ворота ХИТа. Номинальные гости полностью контролировали ход событий на паркете. И даже при контроле мяча киевлянами «пурпурные» почти ничего не позволили создать у своих ворот.

Следующий поединок основного раунда Лиги чемпионов ХИТ проведет в четверг. Соперником киевлян станет чемпион Испании «Джимби Картахена», которая сегодня сыграла вничью с польским «Рекордом» (1:1).

Лига чемпионов. Основной раунд. Группа 1.

ХИТ - «Андерлехт» - 2:8

Голы: Мельник (8), Жук (15) - Грелло (1, 23), Ранжел (7, 29, 35), Кайнан (7, 15, 26)

Предупреждения: Чернявский (30) - Эду (23)

ХИТ: Сухов - Подлюк, Поночевный, Шеремета, Абакшин - Мельник, Жук, Сметаненко, Чернявский, Педяш, Горпинич, Нижник, Серый - Кравец

«Андерлехт»: Данти - Эду, Санчез, Дарлан, Грелло - де Керф, Ранжел, Диллин, Киллиан, Секулич, Кайнан, Перин - Кардун, Сармиенто

Арбитры: Давид Шерли (Швейцария), Михаэл Христофидес (Кипр)