Хэй будет драться с Валуевым, а не Кличко

Дэвид выйдет на ринг 7 ноября в Германии

Британский боксер Дэвид Хэй принял неожиданное решение в выборе противника. Boxingscene.com сообщает, что Хэй будет драться не с Виталием Кличко, как все ожидали, а с Николаем Валуевым. По словам менеджера британца Адама Бута, они не смогли прийти к соглашению с менеджером Кличко Берндом Бенте и советником Шерри Финкелем. Вместо этого боксер встретится с россиянином Валуевым, ориентировочно 7 ноября в Германии.

«Сейчас на моем лице широкая улыбка, - сказал Хэй в интервью The Sun. - Я, наконец, подписал контракт на бой с Валуевым 7 ноября. Осталось обговорить только место проведения боя. Но где бы он ни прошел, нас ждет полный аншлаг, не могу дождаться начала тренировок».

По словам Хэя, он отказался от боя с Кличко, так как промоутерская компания украинца слишком много требовала от него, в частности, могла выбирать для него соперников. «Если бы я заключил контракт с компанией Кличко, они бы надолго захватили контроль над моей судьбой. Могли бы говорить мне где, с кем и когда драться. Но я снова буду контролировать свою судьбу после того, как побью Валуева», - заявил Хэй.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 16:14 5

Виталию Миколенко может понадобиться операция

Комментарии