По секрету всему свету: Эрикссон в четвертой лиге?

Краткий обзор возможных европейских трансферов

Базирующийся в четвертом (!) по значимости английском дивизионе «Ноттс Каунти» предложил Свену-Горану Эрикссону занять пост спортивного директора клуба. Согласно плану нового президента скромной команды Питера Тремблинга, знаменитый швед будет консультировать главного тренера Иана Макпарланда, попутно решая вопросы с трансферами игроков, а также самолично определять размер бюджета. Фактически скандинаву предоставляется абсолютная власть - с поправкой на откровенно сомнительный статус середняка так называемой League Two.

Впрочем, как сообщает BBC, отметивший свою инаугурацию целым рядом громких обещаний Тремблинг считает иначе: амбициозный функционер пообещал, что под предводительством Эрикссона его клуб проделает путь от забвения до Премьер-лиги столь же быстро, как это в свое время удалось лондонскму «Фулхэму».

Между тем, босс «Реала» Флорентино Перес и патрон «Велес Сарсфилд» Фернандо Раффани провели в столице Испании встречу в неформальной обстановке, главной темой которой являлся переход защитника Николаса Отаменди в стан «Королевского клуба». 21-летний оборонец не так давно приобщился к сборной Аргентины, дебютировав в ней в поединке с Эквадором (0:2) в рамках отбора к ЧМ-2010. Примечательно также, что наставник двукратных чемпионов мира Диего Марадона в недавнем интервью назвал Отаменди одним из самых перспективных игроков планеты - и, надо полагать, произнес эти слова не только из присущего ему патриотизма.

Наконец, Ванни Пуццоло - велеречивый агент выстрелившего в прошлом сезоне хавбека «Ромы» Маттео Бриги - вновь пригрозил «джаллоросси» возможным уходом своего клиента в «Фиорентину», которая недавно лишилась отчалившего в туринский «Ювентус» Фелипе Мело: «Римлянам следовало бы поскорее решить насущные проблемы с владельцем клуба, иначе терпение целого ряда футболистов может иссякнуть. Лично мне уже осточертело ждать, когда Маттео предложат новый контракт. Обычно в агентской среде не принято вслух обсуждать будущее того или иного игрока применительно к другим командам, но в этом случае я отступлю от данного правила. Бриги действительно может скоро покинуть столицу Италии и перебраться в «Фиорентину», которая кажется мне чрезвычайно соблазнительным вариантом продолжения карьеры».

В заключение предлагаем вам еще раз вспомнить основные трансферные новости вторника:

Агент форварда «Ювентуса» Давида Трезеге подтвердил, что его клиентом интересуются «Милан» и «Рома».

«Интер» официально объявил о приобретении защитника «Баварии» Лусио.

Итальянский импресарио Эрнесто Бронцетти - признанный мэтр своего дела в Серии А - уверен, что «Барселона» и «Интер» уже договорились о суперобмене Ибрагимович - Это'О, однако не желают оглашать собственное решение раньше времени.

«Портсмут», который временил с поиском главного тренера две трети межсезонья и добрую половину лета, назначил Пола Харта рулевым сразу же после того, как возникла ясность с владельцем команды.

Владимир Шолк

Eurosport

Источник Евроспорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Снукер | 30 апреля 2024, 06:10 2

Лидер мирового рейтинга уверенно обыграл Райана Дэя со счетом 13:7