Испания. Кордова Микитюка уступила Картахене

Состоялся перенесенный матч третьего тура Примеры

В испанской Примере вчера, 15 октября, состоялся перенесенный на более раннее время из-за футзальной Лиги чемпионов матч третьего тура, в котором мурсийская «Картахена» принимала андалузскую «Кордову».

Не прошло и минуты с начала встречи, а хозяева уже открыли счет - Габриэл Мотта забил эффектным ударом издали. «Кордова» в ответ создала несколько моментов, но защита «Картахены» и вратарь Чиспи с ними лего справились, а гости тем временем уже к середине первого тайма собрали пять командных фолов. Вскоре вратарь гостей Фабио Альвира спас после опасного удара Гонсало Кастехона и обезвредил два удара Мотты, но на последней минуте Жонатан Линьярес удвоил преимущество «мелонерос».

Во втором тайме «Кордова» пыталась атаковать, но защита «Картахены» и Чиспи без проблем справлялись с атаками гостей. За четыре минуты до финальной сирены тренер гостей Эма Санторо выпустил пятого полевого игрока, но пропустили в свои ворота от Валтинью и сразу же Мотта реализовал десятиметровый удар и установил окончательный итог встречи - 4:0 в пользу «Картахены».

Украинский легионер «Кордовы» Николай Микитюк немало времени провел на площадке. В первом тайме у Микитюка была возможность забить, но его удар заблокировали защитники «Картахены».