НХЛ. Хет-трик Копитара, дебют первого номера драфта, победа Юты в ОТ

Большой игровой день состоялся в Лиге

Состоялся первый большой игровой день в новом регулярном сезоне НХЛ. Питтсбург после поражения от Нью-Йорк Рейнджерс 0:6 сумел ответить победой 6:3 над Детройтом. По два очка набрали четыре игрока Пингвинов, в том числе Сидни Кросби.

Бостон после неудачи в первой встрече сумел обыграть Монреаль 6:4, а по три пункта имеют Линдхольм и Кепке.

Свою первую победу в овертайме добыли хоккеисты Юты. Новичок НХЛ обыграл Нью-Йорк Айлендерс 5:4, а решающий гол оформил Дилан Гантер, у которого четыре шайбы в двух встречах. Новичок Лиги на старте сезона набрал четыре пункта.

Натуральный хет-трик сделал капитан Лос-Анджелеса Анже Копитар, который забросил три шайбы в третьем периоде и помог Королям обыграть Баффало 3:1.

Среди других результатов отметим поражение Нэшвилла от Далласа 3:4. В составе Хищников дебютировал Стивен Стэмкос, однако очков экс-капитан Тампы-Бэй не набрал.

Дебютировал в НХЛ первый номер драфта-2024 Макклин Селебрини. Сан-Хосе в овертайме проиграл Сент-Луису 4:5, но Селебрини оформил гол и ассист. Игрок отличился уже на седьмой минуте встречи.