Жадсон знает как забивать Тимошоаре

Два года назад «Шахтер» уже встречался с командой Бабы и Попы

Сегодня в швейцарском Ньоне решилась дальнейшая судьба «Шахтера» на пути к самому престижному трофею среди европейских клубов. Слепой жребий в соперники «горнякам» определил румынскую «Тимишоару». Назвать свежеиспеченного соперника темной лошадкой для донецкой команды вряд ли можно. В сентябре 2007 года донецкий клуб уже встречался с этой командой. Правда, тот матч носил товарищеский статус. Но тем не менее…
Спарринг с «Полиграфтехникой», как тогда называлась нынешняя «Тимишоара», завершился ничейным результатом - 1:1. Счет в том поединке на 22-й минуте открыл Жадсон, но во втором тайме румыны сумели отквитать гол. В качестве небольшого экскурса предлагаем освежить в памяти детали того матча.
«Политехника» Т - «Шахтер»: протокольные данные
Товарищеский матч. 9 сентября 2007 года. Тимишоара. Румыния. Стадион «Дан Пэлтинишан». 7000 зрителей. + 19 градусов
«Политехника» (Тимишоара, Румыния) - «Шахтер» (Донецк, Украина) - 1:1 (0:1)
Голы: 0:1 Жадсон (22), 1:1 Русич (65)
«Политехника»: М. Попа, Станку (Карамарин, 46, Ганя, 51), Кану, Данчия (Радои, 78), Ратиу (Маккейн, 46), Абиодун, Алекса, Срхой, Омодуэмуке (Русич, 46), Кристиа (А. Попа, 82), Мансур (Оперсереску, 46)
Запасные: Баба, Далинуце
Главный тренер: Душан Угрин
«Шахтер»: Вирт (Шутков, 70), Ткаченко (Опарин, 70), Хюбшман, Ощипко (Бредун, 53), Белик, Фернандиньо (Имереков, 90), Илсиньо, Виллиан (Кожанов,86), Жадсон, Брандау (Петку, 79), Луис Адриано (Вукич, 62)
Запасные: Виценец
Главный тренер: Мирча Луческу
Предупреждены: Кристиа (80) - Вирт (63) Фернандиньо (87)