В Городке завершились матчи первого тура мужской Суперлиги

Три поединка выиграли волейболисты «Эпицентра-Подоляне», не проиграв ни одного сета

Сегодня в Городке Хмельницкой области завершились игры первого тура чемпионата Украины по волейболу среди мужчин. В обоих поединках воскресенья был зафиксирован одинаковый счет 3:0.

Так, хозяева площадки игроки клуба «Эпицентр-Подоляне» без особых проблем расправились с тернопольской командой «Полиция охраны-ЗУНУ-Динамо». Ни в одной из партий гости так и не смогли добраться до отметки в 20 очков. Больше других у победителей очки набирали Даниил Урывкин и Александр Наложный по 13, Владимир Сидоренко - 10.

В другом матче винницкий «МХП Ладыжин-ШВСМ-Колос» победил хмельницкое «Подолье». И здесь встреча прошла с заметным преимуществом более опытного коллектива из Винницы, хотя соперники старались оказать более серьезное сопротивление, чем в первой игре. Отметим в составе «МХП» Сергея Мищенко, который набрал 15 очков, а также Михаила Якушенко - 12 очков. У «Подолья» лучшим был Тарас Козлюк - 16 очков.

Чемпионат Украины по волейболу. Суперлига. Мужчины
Первый тур. Городок (Хмельницкая область)
29 сентября
«Эпицентр-Подоляне» (Городок, Хмельницкая область) - «Полиция охраны-ЗУНУ-Динамо» (Тернополь)

3:0 (25:11, 25:17, 25:18)
«МХП Ладыжин-ШВСМ-Колос» (Винница) - «Подолье» (Хмельницкий)
3:0 (25:20, 25:19, 25:18)

После первого тура «Эпицентр-Подоляне» имеет максимальные 9 очков, при соотношении партий 9-0. «МХП Ладыжин-ШВСМ-Колос» набрал 6 очков (6-3), у «Подолья» 3 очка (3-7) и команда «Полиция охраны-ЗУНУ-Динамо» не набрала ни одного очка (1-9).

Остальные четыре участника мужской Суперлиги свои матчи первого тура проведут в период с 4 по 6 октября в Решетиловке Полтавской области.