Чемпионкой Европы стала француженка

Украинка Дарья Згоба была только девятой в Дебрецене

Закончились соревнования в многоборье у женщин на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. Проходил турнир в Венгрии, в Дебрецене. Сильнейшей стала 16-летняя француженка Марин Дебев, а россиянки Анна Павлова и Юлия Ложечко завоевали, соответственно, серебро и бронзу. Украинкам Дарье Згобе и Ольге Щербатых медалей, увы, не досталось.

Дарья заняла девятое место с общим результатом 35,274 балла. Лучший результат Дарья Згоба показала на брусьях (9, 512), уступив в этом виде только Эмиль Лепеннек из Франции, признанной мастерице жанра. Теперь, главное Даше столь же удачно выступить на брусьях завтра, когда будут разыгрываться медали в отдельных видах.

Ольга Щербатых стала только 18-й с 34,273 балла. Впрочем, и Оле кое-что удалось, например, в опорном прыжке она показала четвертый результат.

Лучшей же стала француженка Марин Дебев. Уроженка Дижона опередила россиянку Анну Павлову всего на 0,024 балла. Третьей стала Юлий Ложечко, отставшая от Марин и Анны уже более ощутимо.