MotoGP. Мартин выиграл спринт Гран-при Сан-Марино, подиум Морбиделли

Завершился спринт 13-го этапа сезона 2024

Топ-10: Мартин, Баньяйя, Морбиделли, Бастьянини, М. Маркес, Акоста, Биндер, Миллер, Куартараро, А. Маркес.

Лидер зачета чемпионата мира Хорхе Мартин из команды Pramac выиграл спринт Гран-при Сан-Марино MotoGP, который проходит на трассе имени Марко Симончелли в итальянском Мизано-Адриатико.

Мартин стартовал с четвертой позиции, сразу вышел в лидеры и довел гонку до своей победы с преимуществом почти в полторы секунды над действующим чемпионом мира Франческо Баньяйей, который стартовал с поула и занял итоговое второе место.

Третье место занял партнер Мартина по команде Франко Морбиделли, для которого этот подиум стал первым за три года. В последний раз итальянец финишировал в призовой тройке на Гран-при Испании 2021 на трассе имени Анхеля Ньето в Хересе. Кроме того, для Морбиделли этот подиум - первый на мотоцикле Дукати. В 2021-м он выступал на Ямахе команды Petronas Racing Team.