Висков выиграл золото чемпионата Европы по дзюдо среди юниоров

Украинский дзюдоист в финале победил фаворита из Азербайджана

Украинский дзюдоист Назар Висков стал чемпионом Европы 2024 среди юниоров.

На протяжении 5-7 сентября в столице Эстонии проходит чемпионат Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Участие в соревнованиях принимают более 370 атлетов из 39 стран Европы. Сборная Украины представлена ​​17 дзюдоистами.

В первый соревновательный день сине-желтые завоевали одну медаль. Автором награды стал Назар Висков, соревновавшийся в весовой категории до 60 кг.

На пути к финалу украинский дзюдоист поочередно одолел троих соперников из Италии, Великобритании и Польши. В финале украинец встретился с действующим чемпионом Европы до 21 года Низами Имрановым из Азербайджана, считавшимся фаворитом.

Однако в ходе стычки украинец сумел выполнить бросок на вазаари и принести первое золото в медальную копилку сборной Украины.

Николай Степанов Источник: НОК Украины