Ворскла: сквозь ливни к Динамо

Полтавчане продолжают подготовку к матчу за Суперкубок

Уже второй день подряд Полтаву поливает дождь, сопровождаемый грозой. Именно в таких условиях на своей загородной учебно-тренировочной базе готовится «Ворскла» к матчу за Суперкубок.

Но стихия не оказалась помехой плодотворной работе команды Николая Павлова. Он и его помощники стойко продолжали тренировочное занятие, на котором уже, вероятно, определялись предматчевые кондиции того или иного игрока.

По-прежнему не работает в общей группе получивший микротравму Андрей Бойко. Из молодых и перспективных по той же причине не привлекался к тренировкам Сергей Вовкодав. Об отъезде Дениса Главины в загребское «Динамо» уже сообщалось, он также не сыграет в поединке на стадионе «Юбилейный» в Сумах.

В целом же наставник обладателей Кубка Украины очень доволен микроклиматом в коллективе, и тем, насколько в охотку ребята готовятся к субботней игре. «Главное, - отмечает Павлов, - то, что ни над кем не висит груз ответственности, ведь даже в случае отсутствия положительного результата в матче с «Динамо» мало кто осудит команду, и будет в чем-то упрекать игроков, которые совсем недавно привезли в Полтаву самый значимый трофей за всю многолетнюю историю команды».

В Сумы полтавская команда в количестве 22 человека выезжает сегодня в 17:30 на своем клубном автобусе. Традиционно, никаких вечерних тренировок накануне игры не запланировано. С утра в день матча состоится тактическое занятие и установка на игру, а уже вечером в субботу полтавские футболисты, по их же утверждению, сделают все возможное, чтобы порадовать армию своих преданных болельщиков, которых, по предварительным данным, ожидается никак не меньше, чем на финале Кубка Украины в Днепропетровске.

Sport.ua

Источник ФК Ворскла
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 13:01 1

Украинский вратарь может покинуть летом «Реал»