Два украинских клуба провели контрольный матч в Польше

Волейболисты львовского «Баркома-Кажаны» в городе Тарнув встретились с командой ВК «Решетиловка»

Продолжается подготовка к новому сезону у волейбольных клубов. Наш представитель в польской Плюс Лиге «Барком-Кажаны» в основном тренируется в городе Тарнув, в котором местный спортивный комплекс теперь станет для него домашней ареной в чемпионате Польши. И вот на днях в гости к львовянам прибыли волейболисты другой украинской команды ВК «Решетиловка». Они в предстоящем сезоне не только будут участвовать в Суперлиге чемпионата Украины, но и впервые выступят на европейской арене в Кубке Вызова.

Украинские клубы провели несколько совместных занятий и сыграли контрольный поединок, который по договоренности состоял из четырех партий. Со счетом 4:0 победу одержала львовская команда.

Контрольный матч по волейболу. Мужчины
Тарнув (Польша)
«Барком-Кажаны» (Львов, Украина) - ВК «Решетиловка» (Полтавская область, Украина)

4:0 (25:17, 25:12, 25:17, 25:18)

А немного ранее львовяне сами съездили в другой польский город Ченстохова, где провели спарринг с местным коллективом «Норвид», тоже выступающим в Плюс лиге. Здесь победили хозяева площадки в пяти партиях, хотя после четвертого сета счет уже был 3:1 в их пользу.

Ченстохова (Польша)
«Норвид» (Ченстохова, Польша) - «Барком-Кажаны» (Львов, Украина)

3:2 (25:22, 18:25, 25:23, 25:22, 11:15)

Напомним, что «Барком-Кажаны» проведет свой стартовый матч чемпионата Польши 14 сентября. В этот день подопечные Угиса Крастиньша будут принимать действующего победителя Плюс Лиги клуб «Ястшембски Вегель» (Ястшембе-Здруй).