МИЛЕВСКИЙ: «Кого-то придется успокоить, кому-то «напихать»

Артем Милевский - новый капитан киевского «Динамо»

Оставшись без ведущих центральных защитников (Михалика, Диакате, Саблича и только что купленного Леандро), киевляне потеряли и основного голкипера. Из-за травмы бедра, полученной на тренировке, месяц пропустит Станислав Богуш. Напомним, запорожанин перешел в ДК год назад и сразу вытеснил из состава Александра Шовковского. Теперь последний - снова основной вратарь «Динамо», а при удачном раскладе может попытаться стать таковым и в сборной.
Отметим, что в последних сезонах перед приходом Богуша Шовковский пропускал в еврокубках в среднем по два мяча за матч. Тогда как у Богуша было меньше гола за игру: 14 в 15 поединках.
«К сентябрю, надеюсь, Богуш, а также Леандро и Диакате вернутся в строй. К старту ЛЧ мы должны быть в оптимальной форме», - рассчитывает тренер киевлян Валерий Газзаев, который, как и обещал, вчера вечером назвал игрокам капитана команды на будущий сезон. В последние годы им был именно Шовковский. А когда он оставался в запасе, капитанскую повязку одевал футболист, сыгравший больше всех матчей за клуб - Каддури, Михалик, Несмачный... Вчера пришло время представителя новой генерации: обошлось без голосования, капитаном Газзаев назначил 24-летнего форварда Артема Милевского, который, предчувствуя такую миссию, на днях заявил: «Для капитана очень важно найти общий язык со всеми партнерами. Кого-то придется успокоить, кому-то «напихать», кого-то поддержать. И не только на поле».
Соперниками Артема в борьбе за повязку, кроме СаШо, были Богуш и Алиев - они выходили с ней в австрийских спаррингах. Но на субботний Суперкубок с «Ворсклой» команду выведет Милевский.
Кстати, врачи ДК, от которых сейчас во многом будет зависеть восстановление Богуша, вчера получили нагоняй от тренера. Комментируя ситуацию с Артемом Кравцом, который получил травму еще в начале года, затем неудачно пытался вернуться в строй, а на днях лег на операцию, Газзаев сказал: «Это прокол врачей. Такие травмы кустарным образом не лечатся! Есть профессора, которые проводят реабилитацию. Отныне так и будет».

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 07:55 0

Остается 2 варианта соперников для Украины: Индонезия и Узбекистан

Комментарии