Невероятная победа. Леклер выиграл для Феррари гонку в Италии

Шарль Леклер реализовал стратегию одного пит-стопа

Топ-10: Леклер, Пиастри, Норрис, Сайнс, Хэмилтон, Ферстаппен, Расселл, Перес, Магнуссен, Албон

Очко за быстрейший круг: Ландо Норрис (Макларен)

Состоялась гонка Формулы-1 в рамках Гран-при Италии. Гонку неожиданно выиграл пилот Феррари Шарль Леклер, который на домашнем для Скудерии этапе реализовал стратегию одного пит-стопа.

Пока большинство оценивало борьбу двух Макларенов Ландо Норриса и Оскара Пиастри за победу, Леклер, который стартовал четвертым, сперва использовал провальный первый круг Джорджа Расселла, а затем хорошо поработал с шинами и победил благодаря одну пит-стопу. Пиастри в конце сокращал отставание, но не успел достать соперника.

Местные болельщики в экстазе.

На старте Норрис, который был первым, проиграл напарнику Пиастри и упустил шанс отыграть у Макса Ферстаппена максимальное количество очков. Ферстаппен, стартовав 7-м, смог финишировать 6-м.