На Евро U-20 сборная Украины со счетом 3:0 победила Финляндию

Наши волейболисты теперь имеют 9 очков после пяти матчей и продолжают борьбу за выход в плей-офф

В сербском городе Врнячка Баня сегодня проходят матчи пятого тура группы 1 чемпионата Европы по волейболу среди юношей возрастной категории до 20 лет. Сборная Украины, имевшая до этого 6 очков после четырех матчей, играла с командой Финляндии.

Несмотря на то, что подопечные Владимира Романцова считались фаворитами этого противостояния, игра сложилась для наших ребят далеко не просто. Первую и третью партию украинцы выиграли с одинаковым результатом 25:21. А во второй партии вообще пришлось сломить сопротивление соперников только на «больше-меньше» 26:24.

Снова, как и накануне, самым результативным у нас был Максим Тонконог, набравший 13 очков.

Вот каким был сегодня состав сборной Украины: Руслан Черватюк (набрал 11 очков), Денис Дегтярь (2), Ярослав Горобец (4), Андрей Челеняк (11), Максим Тонконог (13), Эдуард Штерик (12), Николай Джуль (либеро) - стартовый. На замену выходили Иван Челеняк (1), Денис Самсонов (0), Максим Свиридов (0), Артем Рязанов (0), Александр Бойко (0), Виталий Кравченко (либеро).

Чемпионат Европы по волейболу. Юноши. U-20
Врнячка Баня (Сербия). 1 сентября
Группа 1
Украина - Финляндия

3:0 (25:21, 26:24, 25:21)

Теперь у сборной Украины стало 6 очков после 5 проведенных матчей и на данный момент она находится на третьем месте в турнирной таблице. Впереди еще два матча с Латвией (3 сентября) и Австрией (4 сентября). Чтобы выйти в полуфинал надо в итоге оказаться в числе двух лучших команд в своей группе.