Украина проиграла Латвии в матче отбора на Олимпиаду-2026

Второе разгромное поражение в группе

Сборная Украины по хоккею провела второй матч отбора на Олимпиаду-2026. Команда Дмитрия Христича проиграла Латвии со счетом 1:5. Единственную шайбу в составе Украины в третьем периоде забросил Даниил Трахт.

Как и в игре с Францией, Украина на равных смотрелась в первой половине стартового периода, однако свои шансы не использовала. У Александра Пересунько был выход один на один, несколько неплохих бросков нанес Виктор Захаров.

В ответ соперник до перерыва использовав два момента, а во второй 20-минутке оформил еще три шайбы, в том числе две в большинстве.

В четверг Украина проиграла Франции 2:7. Отбор команда завершит 1 сентября игрой против Словении.

По итогам двух игровых дней Франция и Латвия набрали по 6 очков и в матче между собой определят, кто выйдет на Олимпийские Игры.

Финал отбора на Олимпиаду-2026. Группа E

Украина - Латвия 1:5 (0:2, 0:3, 1:0)

Шайбы: 15:03 Локмелис (Индрашис, Фрибергс) - 0:1, 16:10 Р.Букартш (Дзеркалис, Балинскис) - 0:2, 29:22 Эгле (Даугавинс, Балинскис - больш) - 0:3, 32:50 Р.Букартш (Балинскис - больш) - 0:4, 34:27 Индрашис (Р.Букартш, Якс) - 0:5, 48:27 Трахт (Захаров) - 1:5

Вратари: Захарченко (Дьяченко) - Гудлевскис