Украина победила Польшу на чемпионате Европы U-20

Набрав 6 очков после трех матчей, украинские волейболисты сохраняют шансы на выход в плей-офф

Сборная Украины по волейболу возрастной категории до 20 лет одержала свою вторую победу на чемпионате Европы, матчи которого проходят в Сербии и Греции. После вчерашнего успеха в поединке с Турцией, сегодня в группе 1 в сербском городе Врнячка Баня наша команда обыграла Польшу.

Уже первая партия показала, что подопечные Владимира Романцова настроены очень серьезно. Они просто разгромили сильных соперников 25:17. И в самой концовке второй партии уже при равной игре нашим волейболистам удалось сломить сопротивление поляков 28:26.

Третий сет остался за сборной Польши 21:25, зато в четвертом украинцы снова были сильнее 25:20 и, таким образом, выиграли матч 3:1.

Вот кто выходил на площадку в составе сборной Украины: Эдуард Штерик (набрал 4 очка), Руслан Черватюк (9), Денис Дегтярь (3), Евгений Бойко (10), Андрей Челеняк (18), Максим Тонконог (20), Николай Джуль (либеро) - стартовый. На замене появлялись Ярослав Горобец (11), Артем Рязанов (0), Александр Бойко (0).

Чемпионат Европы по волейболу. Юноши. U-20
Врнячка Баня (Сербия). 29 августа
Группа 1
Украина - Польша

3:1 (25:17, 28:26, 21:25, 25:20)

Сегодняшняя победа подняла сборную Украины на второе место в турнирной таблице группы 1.

Впереди еще четыре поединка (с командами Сербии, Финляндии, Латвии и Австрии) и если нашей команде удастся закрепиться в дуэте лидеров, то она сможет выйти в полуфинал чемпионата Европы.

Завтра сборная Украины отдыхает, а в субботу 31 августа встретится с хозяевами площадки юными волейболистами Сербии.