Украина разгромно проиграла Франции в матче отбора на Олимпиаду-2026

Соперник забросил 7 шайб

Сборная Украины по хоккею провела первый матч финала квалификации Олимпиады-2024 против Франции. Встреча завершилась со счетом 7:2 в пользу французов.

Украинские хоккеисты неплохо начали встречу и действовали вполне на равных, а также даже получили большинство 5 на 3, однако свои шансы не использовали, хотя довольно неплохо разыгрывали шайбу в зоне соперника.

К сожалению, уже в равных составах французы забили дальним броском, на который не среагировал вратарь Дьяченко. До конца 20-минутки Франция забила еще раз, реализовав большинство. Были моменты и у Украины, но уверенно сыграл вратарь.

Во втором периоде соперник забросил три шайбы за 10 минут и немного успокоился. В третьей 20-минутке Лялька сумел забросить в большинстве а Пересунько - в меньшинстве, на что противник ответил еще двумя шайбами.

30 августа Украина сыграет против Латвии.

Отбор на Олимпиаду-2026. Группа E

Франция - Украина 7:2 (2:0, 3:0, 2:2)

Шайбы: 08:47 Чакиашвили - 1:0, 15:33 Да Коста (Аувиту, Тексье) - 2:0, 24:11 Беллмар - 3:0, 28:22 Трейлле (Чакиашвили, Дьюбе) - 4:0, 29:50 Дьюбе (Бозон) - 5:0, 43:08 Лялька (Пангелов-Юлдашев, Денискин - больш) - 5:1, 44:41 Перрет (Фабре) - 6:1, 49:41 Бертран (Тексье, да Коста) - 7:1, 58:42 Пересунько (менш) - 7:2

Вратари: Папийон - Дьяченко (Захарченко)

Броски: 34 - 27