В отборе на Евро-2026 без потерь пока выступают 5 команд

Сборные Германии, Израиля, Испании, Греции и Хорватии еще не потеряли ни одного очка

Продолжаются матчи отборочных турниров к чемпионату Европы по волейболу 2026 года среди женщин. Напомним, что сборная Украины уже обеспечила себе место в финальном турнире Евро, поэтому она не принимает участие в квалификации. А вот 21 команда ведет борьбу за 12 оставшихся мест.

Сыграны поединки второго тура и после них стало известно, что только пять сборных пока идут без потерь. Это Германия (группа А), Израиль (группа С), Испания (группа Е), Греция (группа F) и Хорватия (группа G).

Две победы в двух матчах одержали волейболистки Венгрии, но они набрали 5 очков, а команда Словении еще не провела ни одного матча.

Обратим также внимание на счет первого сета встречи второго тура сборных Швейцарии и Германии - 36:38 в пользу немецких волейболисток. Пока это рекорд нынешней отборочной компании по продолжительности. Кстати, и третья партия этой игры тоже может стать рекордной, но уже с противоположной стороны. Здесь разница в счете составляла минус 16 (9:25), если смотреть от хозяек площадки.

Вот результаты матчей второго тура:

Отборочный турнир к чемпионату Европы 2026 года. Женщины
Второй тур. 24-25 августа
Группа А
Швейцария - Германия

0:3 (36:38, 18:25, 9:25)
Положение команд в группе А: Германия (1 матч, 3 очка), Швейцария (2, 2), Финляндия (1, 1)