Юниорский ЧУ-2024 по летнему биатлону. Состоялись спринтерские гонки

Победы одержали Егор Макаренко и Полина Пуцко

3 августа начался Чемпионат Украины по летнему биатлону среди юниоров и юниорок. Открывали соревнования юниоры в спринтерской гонке.

Первым добрался до финиша черниговский биатлонист Егор Макаренко, которому удалось закрыть все десять мишеней и показать хорошую скорость. Александр Биланенко-младший финишировал на 45 секунд позже, правда, в пассиве юного спортсмена еще два промаха на стойке. Закрыл призовую тройку Михаил Хмиль, которому не помешала даже низкая меткость, всего 50% - столь быстрым Михаил был на трассе.

После ребят на старт спринтерской дистанции ЮЧУ вышли юниорки. Точная стрельба никому из девушек не удалась. Победу одержала Полина Пуцко - с двумя оплошностями на лежке она на 45 секунд опередила Викторию Хвостенко, у которой на один промах больше всего. Третье место заняла Алина Хмиль, которая поддержала почин брата: как по неточности на рубежах, так и относительно высокой скорости по дистанции.