Сборная Украины U-16 одержала победу над сверстниками из Ирландии

Мужская баскетбольная сборная Украины U-16 одержала свою первую победу на чемпионате Европы.

Национальная сборная обыграла в матче за 17-22 места сборную Ирландии со счетом 69:65.

Ключевой рывок в этом матче наша команда оформила в третьей четверти, которую выиграла 23:7. Ирландцы лучше провели первую половину, во время которой имели преимущество в 10 очков, но после большого перерыва украинская сборная вернулась в игру и одержала волевую победу.

Команда Дмитрия Забирченко имела преимущество по очкам в трехсекундной зоне и по очкам второго шанса. Самым результативным в составе нашей команды стал Пётр Белоус, который набрал 19 очков, а также добавил к активу 9 подборов и 3 перехвата. 12 очков и 9 подборов набрал Евгений Татунчак, 10 очков - Вячеслав Окунский.

После пяти поражений подряд украинская сборная одержала долгожданную победу, но заняла третье место в группе F. В своем заключительном матче против сборной Люксембурга наша команда U-16 будет бороться за место в Дивизионе В. Игра состоится в субботу, 17 августа, в 17:30.

Чемпионат Европы U-16. Мужчины, Дивизион В

Скопье, Северная Македония. Матч за 17-22 места

Украина - Ирландия 69:65 (14:25, 22:18, 23:7, 10:15)

Украина: Белоус 19 + 9 подборов + 3 перехвата - 6 потерь, Окунский 10, Кочерга 8 + 6 подборов, Бешетя 6, Стадник 5 + 3 передачи - старт, Татунчак 12 + 9 подборов, Иванов 6, Бабич 2 + 3 передачи, Крамар 1.