Мировой рекорд. На ОИ определены чемпионы в гребле на байдарках и каноэ

Спортсменка из Канады Кэти Винсент выиграла золото ОИ в гребле на каноэ

На Олимпийских играх 2024 в Париже 10 августа определены обладатели последних трех комплектов наград в гребле на байдарках и каноэ.

Лиза Кэррингтон из Новой Зеландии стала восьмикратной чемпионкой ОИ Игр в гребле на байдарках, победив в соревновании одиночек (500 метров). В Париже она стала чемпионкой трижды. А вообще для новозеландки это восьмое золото.

Украинка Мария Повх заняла последнее 8-е место в утешительном финале C (итоговое 24-е место).

Гребец из Чехии Иосеф Достал получил 5-ю награду ОИ и первую золотую. Он выиграл соревнования на байдарках-одиночках (1000 метров) - на своих четвертых Играх. После четырех наград ему, наконец, удалось победить.

Спортсменка из Канады Кэти Винсент выиграла золото ОИ в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 200 метров. Она установила новый мировой рекорд (44,12 сек).

Украинка Анастасия Рыбачок стала шестой в утешительном финале B (итоговое 14-е место), а Людмила Лузан не вышла на старт.