Женская сборная Украины U-18 одержала важную победу над Австрией

Баскетбольная женская сборная Украины U-18 одержала важную победу над Австрией.

Встреча на втором этапе чемпионата Европы в Дивизионе В завершилась со счетом 80:62.

После равного начала матча Австрии удалось получить небольшое преимущество во второй половине первой четверти, хотя в начале второй четверти наши девушки сократили отставание до 2 очков. Однако затем у соперниц был еще один удачный отрезок игры, в середине которого они вели с разницей в 14 очков.

Тем не менее, сборная Украины вновь на этом чемпионате Европы проявила характер, выиграла концовку четверти 11:4, а в начале третьей четверти сравняла счет. Почувствовав свою игру и поняв, как действовать против Австрии, украинские девушки захватили инициативу, выиграли третью четверть 24:15 и просто уничтожили соперниц в последней десятиминутке - 23:7.

Самыми результативными в составе сборной Украины стали Александра Тинщук с 19 очками и Серафима Тихая с 18 очками и 6 подборами.

Завтра, 10 августа, Украина сыграет против Исландии в 21:00, и в случае победы будет бороться за итоговые 9-10 места, а в случае поражения - за 11-12 места.

Чемпионат Европы U-18. Женщины, Дивизион В

Плоешти, Румыния. Матчи за 9-18 места

Украина - Австрия 80:62 (14:20, 19:20, 24:15, 23:7)

Украина: Лавринец 6 + 4 передачи, Тупало 9 + 4 подбора, Тинщук 19, Синякова 2 + 10 подборов, Выповская 8 - старт; Тихая 18 + 6 подборов + 5 перехватов, Полянцева 13 + 6 перехватов, Черныш 3, Куценко 2, Куценко 0, Семикашева 0, Швайка 0.