Золото Хижняка. Медальный зачет ОИ. Украина поднялась на 17-ю позицию

В борьбе Парвиз Насибов сразится за золото, а Жан Беленюк – за бронзу

Завершились соревнования 12-го дня Олимпийских игр 2024 в Париже, столице Франции.

Все самые яркие моменты доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

За это время разыграно 216 комплектов медалей. 80 стран завоевали хотя бы одну награду, 53 команды имеют в активе минимум одну золотую медаль.

У сборной Украины в активе - 8 медалей (3-2-3), сине-желтая команда поднялась на 17-е место в медальном зачете.

За 7 августа копилка украинской сборной пополнилась золотом боксера Александра Хижняка, который выиграл соревнования в весовой категории до 80 кг.

Есть успехи в греко-римской борьбе: 8 августа Парвиз Насибов сразится за золото, а Жан Беленюк - за бронзу.

В медальном зачете удерживает лидерство команда США (27-35-32). В топ-5 также входят Китай (25-23-17), Австралия (18-12-11), Франция (13-17-21), Великобритания (12-17-20).