Второе поражение сборной Украины U-20 на чемпионате Европы

В четырех партиях украинки проиграли польским волейболисткам

Сегодня на чемпионате Европы по волейболу среди женщин возрастной категории до 20 лет в столице Ирландии Дублине свой третий матч в группе 3 провела сборная Украины. Ее соперниками была команда Польши.

Первый сет выиграла польская сборная 25:23. Затем подопечные Артема Дигтяренко отыгрались 25:22. И ключевой здесь оказалась третья партия, которую с минимальным перевесом 26:24 взяли наши соперницы. В заключительном четвертом сете борьбы практически не было - 25:16 в пользу Польши.

Вот состав сборной Украины в этом поединке: Андриана Павлюк (набрала 3 очка), Кристина Старостенко (7), Маргарита Гейко (21), Богдана Грицик (7), Полина Герасимчук (3), Вероника Тверда (1), Мария Драпак, Яна Прокопова (обе - либеро) - стартовый. На замену выходили Кима Жаркова (8), Диана Крива (12), Катерина Жилинская (0), Карина Сиряцкая (7).

Чемпионат Европы по волейболу. Женщины. U-20
Дублин (Ирландия). 7 августа
Группа 2
Украина - Польша

1:3 (23:25, 25:22, 24:26, 16:25)

В группе 2 Польша набрала максимальные 9 очков после трех матчей. У Италии 6 очков после двух игр, столько же очков у Чехии, но после трех матчей. Украина набрала 3 очка в трех матчах.

Напомним, что в полуфинал выходят по две лучшие команды из каждой группы.

Завтра на турнире выходной день. А в пятницу 9 августа Украина сыграет со сборной Италии.