Андраде или Байлз? Вольные упражнения завершили гимнастическую программу ОИ

Ребекка Андраде из Бразилии выиграла золото в спортивной гимнастике

На Олимпийских играх 2024 в Париже разыгран последний комплект наград в спортивной гимнастике.

Бразильская гимнастка Ребекка Андраде выиграла золотую медаль в вольных упражнениях (14.166).

Это второе олимпийское золото в ее карьере - на Играх-2020 в Токио Андраде стала чемпионкой в опорном прыжке.

Знаменитая Симона Байлз из США получила серебряную награду и осталась 7-кратной чемпионкой ОИ.

Байлз не сумела завоевать свою восьмую в карьере золотую олимпийскую медаль. После падения в финале упражнений на бревне она не выиграла и вольные упражнения. Результат Байлз (14.133) уступает Андраде.

Изначально Джордан Чайлз получила оценку 13.666, однако после расследования выяснилось, что ее сложность была введена неправильно. Затем ее скорректировали с 5.8 до 5.9, а общий балл повысили до 13.766, что переместило ее с пятого места на третье, и она получила бронзовую медаль.