«Не понял, что случилось». Ковтун отреагировал на свою первую медаль ОИ

Илья выиграл серебро в соревнованиях по спортивной гимнастике

5 августа в спортивной гимнастике в последний день соревнований на Олимпийских играх-2024 состоялись финалы на отдельных снарядах. Украинский спортсмен Илья Ковтун завоевал серебряную награду в упражнениях на параллельных брусьях (15.500 балла)!

Украинский спортсмен выиграл свою первую олимпийскую медаль. Ковтун поделился эмоциями после финала.

«Очень счастлив, но это как-то быстро было. Не очень понял, что случилось, но думаю, что пройдет немного времени, и я пойму, что стал олимпийским призером на брусьях.

Мне было не очень трудно начать, пока все ребята сделают свои комбинации. Было трудно, что я иду первым и надо выполнить на максимум свою комбинацию, нигде не сделать ошибки, это было труднее», - сказал Ковтун.

Дмитро Олійник Источник: Суспильне Спорт