Львовский Барком-Кажаны стал призером турнира на песке в Устке

Украинские волейболисты заняли третьем место, победив в малом финале польский клуб «Скра»

Продолжая подготовку к новому сезону в Плюс Лиге, шесть игроков львовского «Баркома-Кажаны» приняли участие в турнире, который проходил на побережье Балтийского моря в городе Устка. Три польские и одна украинская команды играли на песке по правилам волейбола в помещении. Впрочем, для победы надо было выиграть не три, а две партии (с учетом тай-брейка) и при этом с разных сторон на площадке могли находиться по четыре волейболиста.

На предварительном этапе львовяне в первом матче уступили варшавскому «Проекту» 1:2, хотя и взяли стартовый сет 25:21. Затем победили команду «Скра» (Белхатув) 2:0 и проиграли гданьскому клубу «Трефл» 1:2, причем снова выиграв стартовую партию 25:21.

В матче за 3 место наша команда снова встретилась с волейболистами «Скра» и во второй раз победила со счетом 2:0. Вместо с бронзовыми наградами украинцы получили чек на сумму 30 тысяч польских злотых.

Предсезонный турнир по волейболу на песке. Мужчины
Устка (Польша). 2-4 августа
Предварительный этап
«Барком-Кажаны» (Львов, Украина) - «Проект» (Варшава, Польша)

1:2 (25:21, 18:25, 10:15)
«Барком-Кажаны» - «Скра» (Белхатув, Польша)
2:0 (25:23, 25:17)
«Барком-Кажаны» - «Трефл» (Гданьск, Польша)
1:2 (25:21, 14:25, 9:15)

Матч за 3 место
«Барком-Кажаны» - «Скра»

2:0 (25:13, 25:20)

Добавим, что на этом турнире за «Барком-Кажаны» выступали только украинские волейболисты Василий Тупчий, Илья Ковалев, Олег Шевченко, Андрей Рогожин, Тимур Цмокало и Ярослав Пампушко. Остальные игроки, включая легионеров, продолжали тренироваться в городе Тарнув под руководством главного тренера команды Угиса Крастиньша.