ОИ-2024. Определились участницы 1/4 финала женского волейбольного турнира

Восемь команд продолжают борьбу за медали

Завершились матчи третьего тура волейбольного олимпийского турнира среди женщин. В последний игровой день группового этапа окончательно сформировался состав четвертьфинальных пар.

Неожиданным получился результат матча группы А, в котором сборная Китая победила действующих чемпионок мира волейболисток Сербии 3:1. Балканская команда все же прошла в следующий этап с третьего места в своей группе с 4 очками только благодаря лучшим показателям, чем у Японии, которая также финишировала на третьем месте, но в группе В.

Кстати, в этой группе в воскресенье состоялся матч лидеров Бразилии и Польши. Победили представительницы Южной Америки 3:0. Обратим внимание на результат второй партии 38:36, в которой бразильянки добились успеха, только реализовав 11-й (!) сетбол. Пока на турнире это была самая продолжительная партия.

Немного ранее в группе А сборная США в непростом поединке выиграла у Франции и тоже вошла в число четвертьфиналистов. Две партии американки взяли в тяжелой борьбе с одинаковым счетом 29:27. И лишь в третьем сете их перевес был более ощутимым 25:20.

И, наконец, в группе С Италия легко одолела Турцию в трех сетах.