Женская сборная Украины U-18 проиграла сверстникам из Боснии

Матч завершился со счетом 79:83 не в пользу украинской команды

Баскетбольная женская сборная Украины проиграла в матче группового раунда чемпионата Европы U-18.

Команда Евгения Мурзина со счетом 79:83 уступила сборной Боснии и Герцеговины.

Наша команда удачно начала матч, получив по итогам первой четверти максимальные для себя 13 очков преимущества. Но уже на экваторе второй десятиминутки боснийки за счет рывка восстановили равновесие и получили минимальное одно очко преимущества по итогам 20 минут. Во второй половине была очень близкая игра - победитель определялся в напряженном клатче. К сожалению, решающие минуты лучше провела команда соперниц, удержав преимущество в 4 очка до финальной сирены.

Босния имела преимущество на подборах, набрав больше очков в краске и больше очков второго шанса за счет подборов в атаке. Сборная Украины лучше действовала в быстром нападении, имела лучший процент реализации дальних бросков, но для победы этого оказалось недостаточно.

В составе сборной Украины лучшей в этом матче стала Элина Синякова, в активе которой 16 очков, 11 подборов и 3 перехвата (РЭ 21).

Следующий матч на турнире в Плоешти наша команда сыграет против хозяек соревнований - сборной Румынии. Игра состоится во вторник, 6 августа, в 18:30.

Чемпионат Европы U-18. Женщины, Дивизион В

Плоешти, Румыния. Групповой этап

Босния и Герцеговина - Украина 83:79 (13:26, 28:14, 21:19, 21:20)

Украина: Синякова 16 + 11 подборов, Тихая 11, Лавринец 10 + 4 передачи, Выповская 9 - 5 потерь, Тупало 8 + 5 перехватов - старт, Тынщук 4, Полянцева 10, Черныш 7, Луценко 2, Семикашева 2