ВИДЕО. Сумасшедший удар на брейк-поинте. Фаворит ОИ-2024 вышел в 1/2 финала

Карлос Алькарас обыграл Томми Пола на Олимпийских играх 2024 в Париже

Чемпион Ролан Гаррос и Уимблдона в этом сезоне Карлос Алькарас (Испания, ATP 3) пробился в полуфинал Олимпийских игр 2024.

В четвертьфинал испанец в двух сетах переиграл американца Томми Пола (АТР 13) за 2 часа.

Олимпийские игры 2024. 1/4 финала

Томми Пол (США) [9] - Карлос Алькарас (Испания) [2] - 3:6, 6:7 (7:9)

Это была 6-я встреча соперников. Алькарас выиграл 4-й очный поединок, в частности 3-й подряд.

Во второй партии Пол переигрывал Алькараса 5:2 и подавал на сет в 9-м гейме. Однако Карлитос сумел взять подачу Томми со 2-го брейк-поинта, исполнив сумасшедший удар после того, как добежал до мяча с другой стороны корта.

Алькарас в полуфинал Олимпиады в Париже встретится либо с Каспером Руудом, либо с Феликсом Оже-Альяссимом.

Для Карлоса это первое выступление на Олимпийских играх. На ОИ в столице Франции он, помимо Пола, также одолел Хади Хабиба, Таллона Грикспора и Романа Сафиуллина.