Пюник ставит рекорды

Чемпион Армении взял еще один национальный трофей

Обыграв "Бананц" со счетом 1:0, чемпион Армении "Пюник" завоевал свой первый трофей в 2005 году - Суперкубок Армении. Столичный клуб в четвертый раз стал победителем этого турнира и обошел по этому показателю "Ширак", на чьем счету три победы.

В очередном противостоянии ереванских команд нервы оказались крепче у "Пюника", в составе которого выделялся Агван Мкртчян. Выйдя на поле с капитанской повязкой, Мкртчян очень активно провел встречу и вел за собой партнеров. В первом тайме именно он мог открыть счет. Сыграв "в стенку" с Мамаду Диавара, Мкртчян вышел один на один с голкипером, но пробил слишком слабо и Тимур Ганиев забрал мяч.

Героем матча стал молодой нападающий "Пюника" Тигран Давтян. До перерыва он мог поразить ворота соперника дальним ударом, но Ганиев в броске отвел угрозу. Давтян не опустил рук и добился своего во второй половине матча. На 76-й минуте Диавара точным пасом из глубины поля вывел партнера на ворота, и на этот раз Давтян переиграл Ганиева.

"Бананц" опасался играть с чемпионом в открытый футбол и действовал скованно. В результате за весь матч "Бананц" лишь один раз серьезно угрожал воротам "Пюника". Однако Карен Симонтян после прострела Арама Акопяна с близкого расстояния пробил мимо, и Суперкубок Армении достался "Пюнику".

Источник - официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:10 3

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…