Евро-2024 U-20. Португалия стала вторым финалистом, победы Фарер и Польши

Состоялись три матча плей-офф юниорского чемпионата Европы

Состоялись три матча плей-офф юниорского Евро-2024 по гандболу, который проходит в Словении.

Сборная Португалии стала вторым финалистом турнира. В полуфинале португальцы обыграли команду Германии - +6 после первого тайма и +5 к финальной сирене. В финале португальцы сыграют против команды Испании - это будет второй подряд финал чемпионата Европы U-20 между этими сборными.

Сборная Фарерских Островов в сетке за 17-20 места разгромила команду Италии. К перерыву островитяне вели с разницей в 11 мячей, а финальная сирена зафиксировала их победу с преимуществом +16. Вратарь фарерцев Торстейн Сивертсен отбил 14 бросков по своим воротам из 34.

В сетке за 13-16 места команда Польши обыграла Словению с разницей в четыре мяча. Вратарь поляков Павел Кравчик сделал 12 сэйвов из 41 броска, а линейному словенцев Жану Корже Лесьяку не хватило одного точного броска до десяти.