Второе поражение сборной Украины на чемпионате Европы U-18

Украинцы снова проиграли со счетом 0:3

В Болгарии продолжаются матчи финального турнира чемпионата Европы по волейболу среди юношей возрастной категории до 18 лет. Сборная Украины, которая накануне разгромно проиграла Польше в трех партиях, сегодня встречалась с хозяевами площадки.

Как и накануне, подопечные Константина Рябухи провалили начало первого сета. Уже на старте наши волейболисты уступали 1:8, 3:12. Затем сумели подтянуться 12:17, 15:18 и даже сравняли счет 22:22, 24:24, но проиграли в самой концовке два решающих мяча 24:26.

И во второй партии украинская команда сразу оказалась в роли догоняющих 2:5, однако вскоре удалось выровнять положение 9:9, после чего выйти вперед 11:10, 12:11. Но, увы, это был только локальный успех. Далее игра снова пошла под диктовку сборной Болгарии и она выиграла партию 20:25.

Проиграла наша сборная и третью партию 21:25, а вместе с ней и матч 0:3. Так что это было уже второе подряд поражение, и при этом сборная Украины еще не взяла ни одного сета.

Состав украинцев в этом поединке был таким: Максим Свиридов, Артем Рязанов, Артем Яценко, Григорий Хоцевич, Артем Войтюк, Артем Билоус, Михаил Бойко, Андрей Лункан (оба - либеро) - стартовый. На замену выходили: Арсен Юхимчук, Максим Тонконог. Наибольшее количество очков набрал Артем Яценко (13).

Из других матчей группы 1 отметим победу Турции над Португалией 3:1 и успех Франции в игре с Финляндией тоже в четырех сетах. В группе 2 с одинаковым счетом 3:1 Словения победила Эстонию, а Бельгия выиграла у Греции. Италия нанесла поражение Испании 3:0.

3:0 (25:22, 25:14, 34:32)

Пока в группе 1 лидируют сборные Болгарии и Франции, набравшие по 6 очков после двух матчей, у Турции 4 очка (2 матча) и у Польши 3 очка после 1 матча.

В группе 2 по 6 очков после 2 матчей имеют Италия и Бельгия, по 3 очка набрали сразу три сборные - Словения, Греция и Испания.