Женская сборная Украины проиграла Ирландии на старте второго этапа ЧЕ U-20

Сине-желтая команда уступила соперницам с разницей в 13 очков

Женская сборная Украины U-20 потерпела первое поражение на чемпионате Европы 2024 U-20 по баскетболу. В первом матче второго этапа украинская команда уступила сборной Ирландии со счетом 56:69.

Соперницы завладели лидерством на старте игры и удерживали его почти всю игровую дистанцию. Ирландской сборной удалось после большого перерыва увеличить преимущество, которое на старте третьей четверти достигла максимальных 14 очков.

В этом матче украинская команда проиграла подбор, позволив соперницам собрать 20 отскоков под украинским щитом, а также допустила большее количество потерь (23-16), что привело к тому, что ирландки набрали 25 очков после потерь сине-желтой команды.

В составе сборной Украины в этом матче лучшей была Кристина Кулеша, которая набрала 17 очков и сделала 7 подборов (РЭ 18), 9 очков, 6 передач и 4 подбора у Серафимы Тихой (РЭ 14).

Во втором матче второго этапа чемпионата Европы украинская команда сыграет против сборной Чехии, которая занимает первое место в группе, одолев в стартовой игре второго этапа Исландию (67:61). Матч Украина - Чехия состоится в четверг, 11 июля, в 13:00 по киевскому времени.

Баскетбол. Чемпионат Европы U-20. Женщины, Дивизион В

Второй этап. Группа Е, 10 июля

Ирландия - Украина - 69:56 (16:15, 17:12, 17:13, 19:16)

Украина: Кулеша 17 + 7 подборов - 4 потери, Тихая 9 + 6 передач + 4 подбора, Панчук 6, Путра 3 + 6 подборов, Лапхан 0 - старт, Корбут 8, Синякова 5, Лавринец 3, Грумалюк 2, Ткаченко 2, Дике 1 + 7 подборов