Время экспериментов, время разочарований

Впечатления от игры сборной России на Кубке наций

Так можно охарактеризовать состав сборной России в матче Кубка наций против второй сборной Италии. Первые двадцать минут россияне играли на равных, а затем преимущество итальянцев сказалось. Особенно разочаровала игра 10-го номера россиян Юрия Кушнарева. И бог с ними не забитыми штрафными по центру ворот. Юра откровенно «поплыл». Его судорожные удары ногой привели ко второй попытке, а игра в защите к первой. Весь матч, за исключением последних минут, когда на поле вышел Александр Янюшкин, десятка россиян выглядел слабо. Все-таки матч с Италией другой уровень, нежели чемпионат России. Откровенное недоумение вызвала игра хукера Алексея Волкова. Во втором тайме Волков проиграл все коридоры, да и в первом выглядел жалко. Для каких целей Николай Неруш наигрывает этого молодого перспективного (как говорят) регбиста? Для сборной он откровенно сырой и вряд ли поможет России на Кубке мира в Новой Зеландии, если конечно, Россия туда пробьется. Получается для ВВА?

А для чего нужен на краю веера Владимир Остроушко? Комментаторы почему-то причислили Владимира к команде «Юг» Краснодар по регби-7. Но ведь известно, что в «пятнашку» Владимир защищает цвета «ВВА-Подмосковья». Всем видно, что есть в российских клубах края и по-лучше, но Неруш упорно ставит в состав Остроушко. Очень хочется надеяться, что у Николая Васильевича интересы сборной страны все-таки будут преобладать над интересами клуба. Разумеется, когда Неруш работает в сборной. А матч Италии-2 Россия проиграла - 3:35. Кроме вышеперечисленного трио отметим и еще одну проблему - во втором тайме наша схватка не стояла. Даже после замены столбов.

Следующий матч Кубка наций Россия сыграет с Уругваем 21 июня. Начало в 17:00 по московскому времени. Накануне, Уругвай проиграл Шотландии-2 - 3:27.